Главная  >  Новости

Новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №05-06(481-482) за март 2024 года

13 марта 2024

Содержание очередного выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №05-06(481-482) за март 2024 года. Тема номера: «Топливная диверсификация: как сохранить баланс между новыми и традиционными видами энергоносителей». Также в номере разделы: Новости энергетики, Регион Татарстан, Производство, Финансы, Электрические сети, Генерация, Тенденции и перспективы, Уголь, Законы, Образование и кадры, Особый взгляд, Выставки и конференции, Мировая энергетика.
Подробнее >>

Анонс спецвыпуска «Россети» №1(32) журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» за март 2024 года

12 марта 2024

В современных условиях высокого уровня износа электросетевого оборудования оценка его технического состояния является обязательным и неотъемлемым требованием. Именно этой важной теме — эффективной организации планирования мероприятий по техническому обслуживанию и ремонтам — посвящен очередной спецвыпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Подробнее >>

Женщины в энергетике: в Международный женский день 8 марта 2024 года состоялся вебинар сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

11 марта 2024

На вебинаре выступили 3 спикера их Китая, Южной Африки и Бразилии. Участники вебинара обсудили процессы энергетического перехода и перспективы действий женского сообщества в  условиях трансформаций: технологической, социальной и «зеленой» энергетики. Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

7 марта 2024

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов. Подробнее >>

Женщины в энергетике: в рамках выставки-форума «Россия» начал свою работу Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции- развиваем Россию»

5 марта 2024

5 марта 2024 года на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» начал свою работу Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции- развиваем Россию». Женщины самых разных профессий из всех регионов страны на выставке «Россия» встретились друг с другом, чтобы поделиться опытом и успехами, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения. Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

1 марта 2024

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов. Подробнее >>

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №1(129) за январь-февраль 2024 года

29 февраля 2024

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №1(129) за январь-февраль 2024 года. Номер открывается рубрикой «От первого лица», где в материале «Российский ТЭК сегодня и завтра: итоги и задачи» рассказывается о работе  российского топливно-энергетического комплекса страны за последние два года, а также о планах на 2024-й и близлежащие годы. Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 602 След.

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE